Повышен гемоглобин на единицу

Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день.
Супругу 31 год, не курит. Иногда у него идет кровь носом, чаще с утра. Переодичность: раз в месяц или в два (было всего раза 4-5).
Несколько недель назад была легкая простуда, от которой до сих пор сохраняется несильный кашель.
ФЛГ - норма.

В ОАК у него все показатели в норме, лишь незначительно повышен гемоглобин (кровь из вены, в лаборатории, вероятнее всего, автоматический анализатор).

Результат: гемоглобин --- 156 g/L (норма, указанная лабораторией: 117---155 gL).

Подскажите, пожалуйста, нужно ли дообследование и действия, направленные на снижение гемоглобина или такое повышение несущественно?

Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-13 06:32
Здравствуйте.
Естественно несущественно. Никаких действий не требуется.
Всего доброго.