Повышен гемоглобин и лимфоциты

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония, хандроз
Здравствуйте,
Лечился в этом году у Лора уже 3 раза с фарингитом. Раньше бывали только простуды раз-два в год. Последний раз полтора месяца назад. Теперь вроде не болею, но продолжается слабость и быстрая утомляемость. ЛОР предложил сходить к инфекционисту что бы исключить мононуклеоз. Терапевт заметила повышенный гемоглобин (он такой уже как минимум 3 года) и отправила к гематологу с предварительным диагнозом эритремия. Посмотрите пожалуйста анализы и выскажите ваше мнение, к гематологу мне или инфекционисту. Или все в порядке.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-04 22:37
Здравствуйте.
Хотя данные за эритремию сомнительны, в Ваших интересах выполнить обе рекомендации.
Всего доброго.