Повышен гематокрит, опасно?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера сдал кровь на анализ. Пришёл ответ. Написано, что гематокрит повышен. Вообще моё самочувствие хорошее, сдавал просто для проверки. Подскажите, что значит это повышение? С чем может связано и стоит ли беспокоится? Прилагаю фото о анализа
Теги: гематокрит в крови повышены причины у женщин
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-11 07:56
Здравствуйте.
Нет, ничего опасного нет. Гематологический анализатор, на котором делали Ваш анализ, часто дает такие цифры. Если пересдать анализ и его посчитает врач-лаборант, никаких проблем не будет. А с такой кровью Вам вполне можно стать донором.
Всего доброго.
Платная консультация
Света92 2017-02-11 08:04
Спасибо!)