Повышен гематокрит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз, остеохондроз шейный, грудной, поясничный
Здравствуйте, в анализе крови повышен гематокрит 46.2 и эритроциты 5.12, из симптомов у меня на протяжении 2-3 недель ощущение неприятного холодка в груди как после бега и ком в горле, лечусь у невролога по поводу остеохондроза шейного и грудного, подскажите пожалуйста что может означать сдвиг в анализе, сдавала в начале ноября все было в норме! И какой анализ крови ещё нужно сделать? Анализы прилагаю от ноября и нынешний
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-08 07:24
Здравствуйте.
Это связано не с патологией, а с разницей в работе разных анализаторов и реактивов.
Нельзя забывать, что чем чаще Вы сдаете анализы, тем чаще в них бывают и будут различные отклонения. Показатели анализов- это не такая уж четкая единица. Они имеют статистически допустимую ошибку метода определения.
Всего доброго.