Повышен гастрин 17

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,
Ребенку 5 лет. Жалуется на боль в животе. Хотя ребенок при этом активный, жалобы в основном при нежелании кушать. Сдали гастропанель. Все показатели в норме. Пепсиноген-I 85.1. Пепсиноген II 11.1. Антитела к хиликобактер пилари 8,7. НО ПОВЫШЕН ГАСТРИН 17: 15.1. У ребенка гастрит? Каковы возможные причины? Ребенок не ест жирного, фастфуд и т. д. Но он малоежка. Кушает плохо.
Большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-15 13:30
Здравствуйте! Гастрин- маркёр повышения секреции соляной кислоты, т. е. повышение риска гастрита, язвы. На уровень секреции влияет генетика. Ребёнку желательно сделать ЭГДС с цитологией.