Повышен гармон 17-онп

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в мае по результатам УЗИ врач мне назначила циклодинон, так как у меня было много фаликул в яичниках. Я пропила его 3 месяца, у меня очень сбился цикл (недавно задержка была 3 недели). Пошла в октябре опять к ней, сделала УЗИ, она сказала, что циклодинон не помог, выписала мне димиа (сказала «фолликулы в яичниках прям нашпигованы»). Я пока не стала пить димиа, потому что надо было подготовится к началу принятия (диета и тд). Я переехала в другой город и у меня в середине цикла пошла мазня, была где-то 5 дней, я пошла у другому уже врачу и она сказала, что это просто хорошая овуляция прошла. В декабре у меня была задержка 3 недели, я пошла снова к врачу, она послала меня сдавать анализы на гармоны. Я сдала, у меня все в норме, кроме 17-онп - 10,110 нг/мл. Врач мне прописала метипред (1/2 в сутки). Вот я теперь не могу решить, что мне пить димиа или метипред?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 10:22
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото ВСЕХ анализов.
Платная консультация
Дарья 2017-12-29 10:25
Дарья 2017-12-29 11:31
Да, на 45 день цикла (у меня цикл раньше был 27 дней всегда)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 11:46
Поняла.
Для начала Вам нужно вызвать месячные. УЗИ делали?
Платная консультация
Дарья 2017-12-29 12:05
Они вот пошли 25 декабря, а до этого были 7 ноября. Результаты УЗИ сейчас прикреплю
Дарья 2017-12-29 19:54
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 20:01
Это уже в этом цикле УЗИ или еще в ноябре?
Платная консультация
Дарья 2017-12-29 20:04
Это 21 ноября, то есть в середине этого цикла (месячные были 7 ноября и следующие 25 декабря)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:29
Стоит диагноз поликистоза. Оптимально было бы все же начать прием Димиа
Платная консультация
Дарья 2017-12-30 12:01
А гармон 17-онп не нужно снижать пока?
Дарья 2017-12-30 12:09
Поликистоз сначала был под вопросом после УЗИ, она меня направила на гармоны и после результатов гармонов сказала, что поликистоз не подтвердился, а у меня что-то с надпочечниками.
Так надпочечники могут быть виноваты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 12:11
Могут. Но пока, Дарья, простите, Вы тратите мое время впустую - выдаете данные порциями, анализы полностью не приводите. Извините, но гадание - не мой профиль.
Платная консультация
Дарья 2017-12-30 12:14
Спасибо вам, извините.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 12:16
Не за что.
Просто для адекватной консультации мне, как врачу, нужно видеть и все анализы на гормоны, и данные УЗИ, и понимать симптоматику.
Мы серьезно подходим к вопросу консультирования.
Платная консультация
Дарья 2017-12-30 12:18
Но я вам отправила все анализы и УЗИ, что у меня есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 12:22
Я вижу. УЗИ, правда, по просьбе, но:)
Смотрите, для адекватной оценки и помощи Вам мне необходимо видеть еще 2 показателя, которые Вы не сдали. Это эстрадиол и прогестерон