Повышен фибриноген

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипотония, тахикардия
Здравствуйте,
прохожу лечение у гинеколога эстрогенами (принимаю препарат Клайра), стали болеть ноги, сделала коагулограмму крови, вот показатели
Протромбин - 103, МНО - 0,94, АЧТВ -28, Фибриноген - 4,5, Тромбиновое время - 11,5, Антитромбин III - 95. УЗГД вен нижних конечностей не выявило никаких отклонений.
Гинеколог рекомендует пить курантил по 1 т. 3 раза в день, терапевт говорит, что ничего пить не нужно.
У меня гипотония давление 95-70, тахикардия (пульс 80) постоянно.
Не знаю что делать. Лечение эстрогенами необходимо проходить 6 месяцев.
Скажите, что делать снижать фибриноген или нет и каким образом.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-21 15:50
Здравствуйте.
С такими цифрами фибриногена ничего делать не надо. Намного больше меня интересует общий анализ крови.