Повышен Дофамин в 2 раза

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдал анализ на катахламины крови, обнаружил там повышение уровня дофамина в 2 раза, консультировался с эндокринологом, она сказала, что это профиль психиатрии, подскажите как снизить его? Анализ прикрепляю
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-18 23:05
Здравствуйте, Юрий.
Повышение нейромедиатров крови не информативно для психиатрии. Т. к. за гемато-энцефалическим барьером (внутри черепной коробки) оно м. б. совсем другим.
Психиатры занимаются душевным состоянием, а не нормализацией гормонального фона. Если у Вас какие-либо проблемы с настроением, сном или психикой в целом, тогда только стоит обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Юрий 2019-06-18 23:18
У меня есть проблемы с вегетатикой, кидает в пот, скачет давление, тахикардия, панические атаки, часто предоборочное состояние, вот и сдал катеохламины чтоб проверить адреналин, но выяснилось, что повышен дюфамин, вот и хотел узнать возможно ли от этого такое состояние и нервной системы у меня как следствие этого повышения?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-20 00:39
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Юрий 2019-06-20 08:29
Плохая концентрация внимания, бывает дизориентация, иду как пьяный это все тоже симптомы невроза?
Просто данное состояние уже около полугода, и каждый день одно и тоже, держит весь день
Юрий 2019-06-20 08:34
Ещё все время напряжёна шея, шаткость походки, возможно ли это как то связано с остеохандрозом, как диагностируется вообще невротическое расстройство?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-21 23:44
Если невролог исключил свою патологию, то да, конечно.
Юрий 2019-06-22 14:31
Спасибо вам за консультацию,