Повышен Д-Димер

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в протоколе ЭКО (это мой 4 протокол), мне 23.10. перенесли 2 пятидневочки, на 3 день после переноса я сдала фибриноген - 4,57 г/л (нормы общие 2-4, беременность от 1 недели 2-4,2) и Д-Димер 3084 нг/мл (нормы женщины не беременные менее 443, беременные 1 триместр 139-602). Очень испугал высокий Д-Димер, не могу сидеть сложа руки! На тромбофилию не проверялась. Ближайшая дата записи к гематогу на 07.11., вот хотела узнать у Вас, стоит ли мне колоть клексан, чтобы снизить такой показатель Д-Димера? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-27 16:30
Здравствуйте.
Извините, но гематологи не входят в процедуру ЭКО и криопереноса. Вам нужно обращаться в свой центр к репродуктологу.
Всего доброго.