Повышен билирубин, желтизна кожи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в начале января у меня стали ладони оранжевого цвета. Сделала узи брюшной полости, биохимию крови- в норме. Врач рекомендовала диету. В апреле пересдала биохимию билирубин увеличен, направили на фгдс-установлен поверхностный гастрит в антральном отделе. Тошнота, горечь во рту через время после приема пищи, язык оболжен белым налетом, после удаления утром к вечеру опять появляется, тяжесть в животе, иногда тянет в правом боку, усталость, сонливость, сердцебиение. Оттенок кожи желтовато-лимонный отличается от родственников, склеры не ярко выражен желтый цвет под веками, но тускловаты. Гастроэнтеролог назначил лечение гастрита. Говорит что я не желтая и не видела желтых, и при билирубине 29 я не пожелтею. Сейчас на узи небольшие отклонения в поджелудочной и ДЖВП. Написала на сайт, спасибо доктору Кириченко Е. В., получила рекомендацию по лечению, она же посоветовала консультацию гематолога. Сейчас подыскиваю врача в своем городе с очным посещением, пока это не так легко. Прикрепляю анализы которые никак не заинтересовали районных врачей, так же как и моя не очень здоровая желтизна. Как быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-01 15:48
Здравствуйте.
Что касается гематологии, то данных за гематологическую патологию нет. Нужно исключать гепатиты, в том числе и болезнь Жильбера. Но это уже дело гастроэнтеролога.
Всего доброго.