Повышен билирубин у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сын сдал анализы total bilirubin 27.4 (норма 5,0-21,0), direct bilirubin 6.4 (0.0-5.0), алт 14 (0-40), аст 30 (0-40), спросила у врача почему повышен билирубин сказал, ничего страшного так бывает. Я волнуюсь, почему не норма. Что делать дальше, к какому идти врачу не знаю. Подскажите пожалуйста. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-14 16:17
Добрый день. В такой ситуации необходимо сделать узи печени и желчного пузыря, пройти обследование на глистные инвазии. По результатам обратиться к гастроэнтерологу для осмотра. До этого соблюдать диету. Всего доброго.