Повышен билирубин. Остальные показатели понижены

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый вечер. Мне 39 лет На рёбрах выступили сосуды. Сходил на УЗИ левая доля печени незначительно увеличена. Сдал анализы, повышен не сильно билирубин общий и прямой, остальные показатели общего анализа крови понижены. Подскажите пожалуйста. Какой диагноз может быть. И какие действия предпринять следующие. Срасибо.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-12 15:35
Андрей! С учетом данных этих анализов, вам следует пройти обследование на выявление вирусов гепатитов В и С. Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления суммарных антител к гепатиту С и HBsAg вируса гепатита В.
Платная консультация
Андрей 2024-09-12 15:49
Благодарю! Подскажите пожалуйста, может ли этот результат анализа быть следствием приём Нимазола, лечили лямблиоз две недели назад.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-12 18:00
Алеся! В первую очередь следует исключить наличие вирусных гепатитов. Если их нет. То повторить эти анализы через 10 дней.