Повышен билирубин

Спрашивает: АННА
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца билирубин общий 56, а прямой 6,78. С роддома выписывались был билирубин 199. Узи печени в норме откланений нет. За месяц набрал 1,6 кг. Кушает хорошо. Стул желтого цвета, моча прозрачная. У невролога были сказали тонус сейчас делаем массаж. Делали нсг все хорошо все в норме. Сильно ли завышен билирубин? Что нам необходимо предпринять? Педиатр у нас сейчас в отпуске? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-26 15:49
Добрый день.
Это нормальный показатель для такого возраста после желтухи. Переживать не стоит, он постепенно опустится без дополнительного лечения.
Всего доброго.