Повышен АТ-ТПО

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришли результаты исследования щитовидной железы, т4 свободный 12,57 (9,00-19,05), ТТГ 1,01 (0,4-4,0) 1 триместр (0,1-2,5), беременность 10 недель, АТ-ТПО 93,6 (менее 5,6). Как это может повлиять на беременность? И на сколько это повлияет на дальнейшую работу щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-05 01:13
Здравствуйте, Анастасия.
На течение беременности уровень АТ-ТПО не оказывает никакого влияния.
В будущем под действием антител может снижаться функция щитовидной железы и развиваться гипотиреоз. Но это лишь вероятность, у некоторых людей функция щитовидной железы остаётся нормальной в течение всей жизни, несмотря на наличие антител.
С уважением, Надежда Сергеевна.