Повышен АТПО. Помогите, пожалуйста!

Спрашивает: Зоя22
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Умоляю помогите! Уже 2 месяца мучаюсь от сильного сухого кашля и постоянной температуры 37.2-37.5. Терапевты разводят руками и направили меня на обследование щитовидной железы. Все гормоны в норме и Т3, и Т4, и ТТГ и АТТГ, только АТПО при норме до 34 у меня 88.58. (Фото прилагаю) Узи щитовидки ничего не показало, т. е. все абсолютно в норме. Уже не знаю что делать, может ли сильный кашель повлиять на этот повышенный показатель АТПО? Или кашель и температура это следствие повышенного АТПО, т. к. общий анализ мочи и крови в норме, а на рентгене все чисто в легких.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-30 13:57
Здравствуйте, Зоя.

  1. "может ли сильный кашель повлиять на этот повышенный показатель АТПО? " -- нет.
  2. "Или кашель и температура это следствие повышенного АТПО" -- нет.
Я уже сотни раз писала на сайте, что сам по себе повышенный уровень АТ-ТПО не оказывает никакого влияния на самочувствие. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме, повода для беспокойства нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Зоя22 2017-03-30 15:36
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-30 15:58
Пожалуйста, здоровья Вам!