Повышен ат тг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Левосторонний оофорит
Здравствуйте, помогите разобрать результаты -
ТТГ -1.6202 мкМЕ/мл, референсный интервал 0.35 -4.94.
Т4 свободный результат 11.87 пмоль/л, референсный интервал 9-19.05.
Т3 свободный 4.21 пмоль/л, референсный интервал 2.63-5.7.
АТ ТГ результат 25.58 МЕ/мл референсный интервал 0-4.
АТ ТПО 0.69 МЕ/мл референсный интервал 0-5.61.
8 месяцев назад был выкидыш на сроке 2 недели. Стали беспокоить сбои в менструальном цикле, сдавала анализы: цитология, ПЦР-диагностика, узи органов малого таза, кольпоскопия- все в норме. Может ли быть причина в повышенном АТ ТГ? Или нужно еще лучше провериться в сфере гинекологии? Эстрадиол - 212 пмоль/л, референсный интервал 77.07-912. на прогестерон еще не сдавала, т. к нужно на 21 день м. ц.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-12 23:05
Здравствуйте, Наталья.

Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту.
Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.

Повторю ещё раз, что АТ-ТГ не оказывают никакого влияния на Ваше самочувствие, регулярность менструального цикла или способность к вынашиванию беременности. Всё, на что они могут оказать влияние, это функция щитовидной железы, которая у Вас сейчас совершенно нормальна. В лечении по поводу повышения уровня АТ-ТГ или дальнейшем их контроле Вы не нуждаетесь.
Рекомендовала бы Вам продолжить обследование у грамотного гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-02-13 05:19
Спасибо большое за быстрый ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-13 11:46
Пожалуйста, здоровья Вам.