Повышен Антитромбин 3

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический цистит, хронический эндометрит, хронический оофорит, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, подскажите с чем это может быть связано: Анализ: АЧТВ 26 сек (норма 24 - 35 сек) Протромбин (по Квику) 110 % (норма 78 - 142 %) МНО 0.97 Фибриноген 3.5 г/л (норма 2.0 - 4.0 г/л) Тромбиновое врем 14.4 сек (норма 11.0 - 17.8 сек) Антитромбин III 132 % (норма 83 - 128 %), комментарий РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ ВИЧ, сифилис, Гепатит В, С не обнаружены. Обследование прохожу для биопсии шейки матки под наркозом, ранее в течение месяца были небольшие кровотечения. В момент сдачи анализа кровотечения не было.
Теги: антитромбин 3 повышен причины, антитромбин 3 повышен, антитромбин 3 повышен что делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 апреля 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-02 14:08
Здравствуйте. Если Вы имеете в виду увеличение антитромбина 3, то его увеличение незначительно, статистически недостоверно и может не приниматься во внимание.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2014-04-02 14:10
Спасибо большое!
NatalyaSmirnova 2015-11-30 16:18
Спасибо
наталия 2015-11-28 00:34
Здравствуйте! Я сдавала анализы в начале ноября 2015 года, т. к плохо себя почувствовала. Антитромбинlll был 132, а сегодня антитромбин lll 141. недомогание заключалось в ознобе, ломоте в теле, головной боли, сильной нервозности. Температура была 36.0 еще было несколько пятен на руке и на плече. Пятна розового цвета, похожи на крапивницу, но зуда не было. После консультации у ревматолога сделала 5 капельниц с дексаметазоном, мексидолом и актовегин внутривенно инъекции и уже 10 дней принимаю плаквенил 200 мг 2 раза в день, а также фолиевую кислоту 1 мг 3 раза в день и детралекс 2 раза в день. Ревматолог назначил дополнительные анализы. Все в приделах нормы, только волчаночный антикоагулянт 1,3 и гомоцестеин 1,64. подскажите, пожалуйста, надо ли мне срочно сегодня что то предпринимать и что это может значить. Спасибо, если сможете подсказать. Я очень испугана.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-29 21:19
Здравствуйте.
Повышение антитромбина 3 не дает никаких субъективных ощущений.
Вы уже принимаете фолиевую кислоту. Все остальное в наблюдении, диагностике и лечении- компетенция ревматолога.
Удачи.