Повышен алт

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, два месяца назад лежали в больнице с бронхитом, кололи цефтриаксон. Сейчас повышен алт в 3 раза, такое повышение может быть на фоне антибиотиков? Какое нам нужно лечение, доп. Обследование?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-16 19:52
Эльвира! Пройдите УЗИ ОБП, диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Капли Галстена 1 месяц. Доза есть в инструкции к препарату. Через 1 месяц повторите биохимию крови. Всего доброго.