Повышен алт

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, здравствуйте, повышен алт (прикладываю результаты анализа) , я не на что не жалуюсь. Просто пошел сдать ради интереса. Подскажите, с чем это связано? Из-за чего может быть повышен? И как мне поступить? Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-31 22:39
Евгений! Нужно подойти на осмотр к врачу терапевту. Алт повышается при гепатите, при токсическом воздействии на печень. Нужно проходить УЗИ ОБП, сдать кровь на маркеры к гепатитам (А, В, и С). Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.