Повышен альфа-фетопротеин

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ второго скрининга, вторая беременность, делала данный анализ на 19 - 20 неделе. Сильно ли опасно отклонение от нормы в результатах, помогите пожалуйста разобраться, на приём к гинекологу в конце недели аж! Спасибо большое за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 19:15
Здравствуйте. А где Вы видите повышение? Он в норме. И он, и ХГЧ. Норма в МоМ - 0,5-2,0 (у Вас указано на бланке). По последним данным - до 2,5 МоМ. У Вас же 1,29 МоМ и 1,10 МоМ. Нет причин для паники
Платная консультация
Алина 2017-04-10 19:47
Спасибо большое! Просто подумала что 68.8 это отдельный результат завышенный, как и 25200, не разбираюсь вот и подумала что это плохо, еще раз Вам спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 19:48
Всегда пожалуйста:) Здоровья Вам!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)