Повышен ачтв

Спрашивает: MARIYA9
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ачтв 38, протромбиновое время 11,9. принимаю низкодозированный гормональный препарат Ярина. Полгода. Биохимия в норме. Гинеколог посоветовала (глядя на ачтв и протромб. Время) принимать кардиомагнил. Буду признательна за ваше мнение о необходимости применения кардиомагнила. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-17 23:07
Здравствуйте.
Я также был бы признателен, если бы выложили референтные цифры указанных показателей. Они отличаются в различных лабораториях.
Спокойной ночи.
Платная консультация
MARIYA9 2017-10-18 06:21
Ачтв 38 (при верхней границе нормы 31,8 ), протромбин 11,9(при верхней норме 11,6)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-18 06:51
В данной ситуации кардиомагнил противопоказан. Хотя в большинстве лабораторий верхняя норма АЧТВ- до 40.)