Повышен 17-ОН-прогестерон

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВДКН
Здравствуйте, не могу забеременнеть более полугода, сдала гормоны, повышен 17-ОН-прогестерон. Сдавала 2 на 3-7 день цикла раза с интервалом 1,5 месяца, результат первый раз 82,05 нмоль/л, второй раз 87,35 нмоль/л. Сдавала генетический анализ, ВДКН потвердился. Такое может быть с нормой 0,9-8,7?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-16 14:06
Здравствуйте, Полина.
Да, конечно, может.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Полина 2017-03-16 14:10
Как этот гормон привести в норму? Такие цифры могут грозить мне бесплодием?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-16 14:16
Подбирать стартовую терапию ВДКН можно исключительно в очной форме. Делать это заочно, "через Интернет" нельзя ни в коем случае, это небезопасно и некорректно. Вам нужно в ближайшее время обратиться к эндокринологу в очной форме.

"Такие цифры могут грозить мне бесплодием? " -- при компенсации заболевания и наличии овуляции беременность вполне возможна.
Полина 2017-03-16 14:44
Спасибо большое:)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-16 14:45
Особо не за что, здоровья Вам!