Повыше ли пролактин

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: удаляли- фиброзно-кистознная мастопатия,есть аллергия
Здравствуйте, я была на приеме у маммолога, нашли четыре кисточки, делали пункцию, сдала анилизы на гормоны, т4 и ттг в норме, а пролактин повышен -224, как уменьшить и надо ли, что ещё нужно сдать с учётом моего возраста? Спасибо.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-07 11:20
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Существует несколько способов снизить ваш пролактин, но самый лучший - консервативный, в этом вам лучше всего подскажет врач эндокринолог, либо самостоятельно можете купить в аптеке бромкрептин (использовать строго по инструкции). Но скажу вам честно, что кисты появляются из-за гормонального сбоя и было бы лучше, если бы вы полностью проверили ваш гормональный статус.