Повышаются тромбоциты

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Начальная стадия артроза и хронически фарингит
Здравствуйте, Мне 39 лет. Беременность 21 неделя. Продолжают повышаться тромбоциты в общем анализе крови! Гемостаз в норме, кроме фириногена 4.17! Тромбоциты сейчас 442! гинеколог говорит, рискую! Другие доктора говорят, обычно на такое внимание не обращают! Т. к. коагулолограма в норме!
Обьясните мне пожалуйста, нормально это или нет? Кровь то сгущается! Очень волнуюсь! При других беременностях анализы никогда в глаза не видела, но никогда ничего не говорили, так что сравнить не могу!
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-15 13:09
Здравствуйте.
Во время беременности фибриноген должен повышаться, для Вашего срока он в норме. Тромбоциты- верхняя граница нормы. Будете пересдавать- настаивайте в лаборатории на ручном пересчете.
Будьте здоровы.