Повышается температура на один день

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 6 лет 28 лет 32 года
Добрый день. Подскажите пожалуйста, такая проблема: у жены 28 лет и дочери 6 лет на протяжении полу года раз в неделю поднималась температура до 38 прпктически в один момент, озноб, боль в груди. На следующий день просыпались и температура 36,6. Затем через неделю опять в одно и тоже время таже истррия. Это длилось пол года пока не уехали на море, на море отдыхали три недели и ни разу этого не было. Через 1,5 месяца как вернулись в Россию опять это началось, только кроме них тоже самое началось и у меня - мужчина 32 года. К врачам ходили, сдавали анализы, никто не может сказать что это. Повышен с-реактивный белок и у ребенка появились экстросистолы. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-22 11:00
Андрей! Всем нужно сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. ОАК, ОАМ. Печеночные пробы. Ребенку сделать УЗИ сердца. Все эти обследования должны исключить наличие бактериальной флоры в организме. Всего доброго.