Повышается пульс

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Устроился работать на транспорт, где необходимо перед рейсом проходить медосмотр. При медосмотре эпизодически повышается пульс выше нормы, хотя дома пульс всегда нормальный, даже ближе к низкому. Как справиться с данной проблеммой?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-20 18:14
Здравствуйте, Евгений.
То, что Вы описываете называется синдромом белого халата. Обычно это бывает связанно с тревогой и неуверенностью в себе. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.