Повышается пульс

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на работе перед поездкой при измерении давления и пульса волноваться при этом пульс начинает учащается. Дома, в быту проблем с пульсом нет. А здесь хоть увольняйся из за этого! Никакие валерьянки и настои не помогают.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-06 09:45
Здравствуйте, Владимир.
Не надо увольняться. Ваше состояние хорошо корректируется с помощью психологической работы со специалистом. Это синдром белого халата.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.