Повышается ли с-реактивный белок от сильного растяжения мышц

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
в четверг сильно потянула мышцу спины, так сильно, что было больно лежать и спала только сидя. Сегодня сдавала С -реактивный белок-результат 113.
Скажите пожалуйста может ли сильное растяжение поднимать уровень с-реактивного белка или у меня еще вдобавок какая-то бактериальная инфекция?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-16 20:26
Здравствуйте.
Растяжение мышцы всегда сопровождается воспалением. Ответ- может.
Всего доброго.