Повышается давление на улице

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые доктора у меня такой вопрос мне прописали лизинаприл 2.5 мл утром и вечером пил его почти месяц давление стало 110 /70 120/80 я его перестал пить не пил недели 2 стало повышаться давление как раньше при незначительных физиских нагрузках в спокойном состоянии 125 / 80 пройдусь несколько метров 160/80 скажите лизинаприл пить пожизненно и еще когда выхожу на улицу прохожу метров 100 ощущаю головокружение прихожу домой давление 170/90 очень переживаю из-за этого давления спасибо
Теги: на улице поднимается давление, выхожу на улицу поднимается давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-05 09:30
Здравствуйте. Лизиноприл нужно принимать не курсами, а постоянно. Начите снова пить препарат.
Виталий 2016-12-05 12:00
Но бывает давление 110/60 как же его принимать
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-05 17:41
Корректируйте дозу по давлению. Если 110, то все равно примите, но дозу в два раза меньше, так как если не примите, давление поднимется.