Повышается давление
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня в августе начало повышаться давление (могло повышаться несколько дней подряд, а потом неделю быть в норме) тогда обнаружили тиреотоксикоз. Сейчас у меня тиреотоксикоз перешел в гипотиреоз. Давление чаще повышение начинается с нижнего, а затем и тянется за ним верхнее (бывает до 143/ 103 и выше). При этом голова не болит, но я чувствую тяжесть в груди и дышать тяжеловато (как будто на груди тяжелая гиря) уже при давлении 122/82 я чувствую тяжесть. Пульс при давлении не выше 70 бывает и 58. Проверяла сердце: экг в норме, холтер в норме, узи сердца в норме. Кардиолог назначила конкор по 2,5. и АД норма по 1 капсуле утром и 1 вечером если давление повысится. Есть шейный остеохондроз (может и грудной тоже). Скажите пожалуйста, почему такие ощущения в груди? Как от них избавиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 октября 2016 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-08 23:47
Здравствуйте.
Если Вы прошли полное обследование у кардиолога, то эти боли связаны с остеохондрозом и Вам показано лечение у невролога.
Всего доброго.