Повышается давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня в августе начало повышаться давление (могло повышаться несколько дней подряд, а потом неделю быть в норме) тогда обнаружили тиреотоксикоз. Сейчас у меня тиреотоксикоз перешел в гипотиреоз. Давление чаще повышение начинается с нижнего, а затем и тянется за ним верхнее (бывает до 143/ 103 и выше). При этом голова не болит, но я чувствую тяжесть в груди и дышать тяжеловато (как будто на груди тяжелая гиря) уже при давлении 122/82 я чувствую тяжесть. Пульс при давлении не выше 70 бывает и 58. Проверяла сердце: экг в норме, холтер в норме, узи сердца в норме. Кардиолог назначила конкор по 2,5. и АД норма по 1 капсуле утром и 1 вечером если давление повысится. Есть шейный остеохондроз (может и грудной тоже). Скажите пожалуйста, почему такие ощущения в груди? Как от них избавиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-08 23:47
Здравствуйте.
Если Вы прошли полное обследование у кардиолога, то эти боли связаны с остеохондрозом и Вам показано лечение у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2016-10-10 23:04
Здравствуйте, доктор! Спасибо большое за ответ. У меня ещё вот такой вопрос: три дня назад в час ночи случился странный приступ, во время сна я почувствовала трепетание в груди, померяла давление оно было 121/80 пульс 65 но прибор показал аритмию. Еще через несколько минут я снова почувствовала тоже самое, померяла АД было чуть выше 127/ 82, выпила смесь капель (пустырник, валериану, боярышник, корвалол) появилась сильная слобость во всем теле, в руках, в ногах, головокружение. На следующий день слабость оставалась и вообще полохо себя чувствовала. И вот сегодня днём ехала в маршрутке и почувствовала себя не хорошо и снова появилась слабость и головокружение и как то не хорошо в нутри в целом, приехала домой померяла давление, оно было 127/75 (не знаю какое оно было пока я ехала в маршрутке, но когда я приехала домой мне было чуть легче). Страдала весь вечер. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть из-за гипотириоза? У меня ттг 21.82
Здравствуйте.
Да, вполне может. Нужно привести функцию щитовидной железы в норму.
Удачи.