Повышает ли Джес уровень эстрогенов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста может ли Джес повысить уровень эстрогенов в крови? Т. к у меня подозрение, что этот гормон у меня завышен. После приема данного препарата я поправилась и немогу сбросить вес, меня это очень волнует, т. к вес прибавляется стремительно за две недели 2 кг.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 10:28
Здравствуйте. Вопрос некорректный.
Во-первых, "подозрения" - не аргумент. Нужно проверять уровень. Базовый - на 3-5 день цикла, а также - 20-24.
Кроме прочего, Вы сдавали анализы до приема Джес?
Платная консультация
Татьяна 2018-07-19 15:29
Добрый день! Нет не сдавала, мне его прописала мой врач в рамках лечения эндометриоза. Меня просто интересует, Джез может влиять на уровень эстрогенов, в частности на его повышение? Если была норма гормона, он может увеличить его?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 15:31
Если изначально препарат назначался вслепую, то он мог повлиять на уровни гормонов
Платная консультация
Татьяна 2018-07-19 15:37
Благодарю за ответ! Подскажите пожалуйста, как правильно называется анализ на эстроген?