Повязка после халюс вальгус

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор! Чуть больше 2 недель назад мне сделали операцию халюс вальгус на обе стопы с остеотомией 2-4 плюсневых костей. Оперирующий врач научил правильно делать повязку, что я и делала. Понемножку начала ходить на второй день. А вчера на консультацию обратилась к ортопеду в своей поликлинике, он мне сказал, что срастается хорошо и повязку надо снять, так как в современном подходе к лечению её использовать не надо. Хожу в баруках и пилотами. Как быть? Снимать или нет?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-15 21:17
Нет. И вообще обсуждать рекомендации оперировавшего врача не считаю нужным