Повторяющийся острый бронхит у грудничков

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Ребенку четыре месяца. В течение месяца переболели два раза острым бронхитом. В стационаре кололи цефатоксим пять дней, потом цефтриаксон пять дней. Делали ингаляции беродуал 10 капель за раз, пульмикорт 1,25. Три раза ставили преднизолон при свистах, ношпу в уколах и супрастин в уколах. Ингаляции с амброксолом. Амплипульс пять дней. Скажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение? Чем укрепить иммунитет после бронхитов?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-27 09:55
Здравствуйте, Яна!
Немного не мой вопрос, этим занимаются неонатологи. Но главный момент в укреплении здоровья детей такого возраста остается грудное вскармливание, вакцинация и море любви. Без данных дополнительного обследования давать какие-то рекомендации невозможно.