Повторный РМЖ

Спрашивает: Ири
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 ст, гипертония
Здравствуйте, у моей мамы 65 лет, 2 года назад был диагностирован РМЖ хер2+, удалили грудь, проходила химиотерапию по протоколу геоцептином. Операция была в декабре 2015, лечение было в течении года.
Вчера ходила на плановое обследование на маммография обнаружили подозрительные затемнения (белые пятна 2 штуки) во второй груди. При пальпации ничего не прощупывается.
Подскажите, если подтвердится худшее, каковы прогнозы? Опять нужно будет делать химию?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-20 08:18
Здравствуйте!
Подскажите, если подтвердится худшее, каковы прогнозы? - пока не начато лечение и не проведено дополнительное обследвоние в виде пункции и гистологии, ни о каком прогнозе не может быть и речи. Пока прогноз сомнительный.
Опять нужно будет делать химию? - затемнения в груди еще не значат, что это онкология. Пусть пройдет УЗИ молочных желез.