Повторный рентген

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, необходимо ли делать повторный рентген при снятии гипсового сапожка при краевом переломе ногтевой фаланги IV пальца стопы без смещения? Девочке 14 лет, в гипсе 10 дней. Ортопед заставлял снять сапожок на третий день после его наложения, но мы отказались, вследствие чего снятие гипса назначено по истечению трех недель с момента наложения. На данный момент гематома на пальце полностью не прошла, периодически возникает болезненное ощущение. Есть вероятность, что лечащий ортопед откажет в повторном рентгене. Хотелось бы знать заранее наши дальнейшие действия.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-27 12:27
Рентген-контроль всегда логичен для оценки ситуации по реабилитации