Повторный разрыв пкс

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, интересует вопрос. Мне сделали пластику пкс поставили аутопластику сухожилия с нижней голени на саморассасывающиеся винты я три недели отходил на двух костылях и две неделю на одном врач оперирующий поставил мне брейс с 20 градусов на 40 градусов и сказал начать тренировать дома заднюю бедренную мышцу резинкой. Так вот надел я резинку и начал потихоньку сгибать разгибать ногу в брейсе до установленных 40 градусов и в какой-то момент почувствовал что внутри колена что то как оборвалось, дзинь, ни боли ни дискомфорта я не почувствовал что это может быть? Утром проснулся отек вообще почти спал а до этого был ещё приличный и нога утром стала гнуться очень легко - я подумал а вдруг это имплант порвался очень переживаю. Подскажите что делать.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-14 23:53
Обратитесь к врачу на повторный осмотр. При подтверждении подозрения показано повторное МРТ
Алексей 2018-12-15 00:09
Боль должна быть при повторном разрыве пкс?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-15 07:23
Не обязательно