Повторный прием Гинепристона

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после родов стал восстанавливаться цикл, пока было их 2-24 дня. На 14 дне цикла случился казус порвался презерватив, приняла Гинепристон, следуя всем инструкциям. Спустя 5 дней, снова. Необходимо ли повторное принятие препарата и насколько возможна вероятность беременности? Я понимаю, что необходимо более тщательнее подходить к вопросам контрацепции, но таблетки пить не могла в связи с грудным вскармливанием. Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, сделайте тест на овуляцию, при негативном результате вы не могли забеременеть, при позитивном тесте беременность возможна и нужно повторно выпить гинепристон