Повторный мазок на флору после лечения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору. До этого тоже делали мазок, какие были показатели не знаю, сказали было воспаление, назначили тержинан и ацилакт. Пролечилась. Спустя несколько месяцев- снова мазок и вот какие результаты. И какое дальнейшее лечение?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 09:48
Добрый день, Анна.

У вас и сейчас в анализе повышены лейкоциты. Прежде чем что то лечить необходимо знать что. Рекомендовал бы вам сдать бакпосев влагалища, ели живете половой жизнью ПЦР на ИППП.
Платная консультация
Анна 2016-11-12 15:35
По поводу бак. Посева. Мне врач в прошлый раз советовал сделать фемофлор скрин. Как считаете, что все таки информативней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 21:07
Сдайте фемофлор скрин, но там может быть не все.