Повторный курс фамотидина возможен ли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, пила полтора месяца фамотидин, после отмены прошло полтора месяца, можно ли повторить курс?
Боли снова появились за грудиной, жжет, после еды в основном. Также есть тяжесть, иногда вздутие.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-15 20:37
Здравствуйте, Светлана! Курс повторить можно. Но сейчас эта группа препаратов редко используется. Из современных назначаем, например, нексиум 20мг или 40мг (индивидуально доза подбирается) не менее месяца, ремиссия более длительная достигается.