Повторный бартолинит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! В мае 2016 года возник острый бартолинит, обратилась в стационар - вскрыли, пила антибиотики, никаких последствий. В начале мая 2017 года появилось образование на том же месте, пропила Доксициклин 5 дней, образование уменьшилось но совсем не пропало, обратилась в тот же стационар, сказали киста и нужно планово удалять. Удалять не готова. Спустя неделю опять стало увеличиваться в размере 2-х см, начала опять пить Доксициклин, на ночь свеча Вольтарена 100 мг. В течение 2-х дней беспокоит, не комфортно, распирающей боли как в прошлом году нет, но температура тела не поднимается. Может мне нужно пройти другой курс лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 13:33
Здравствуйте. Поверьте, желаю Вам добро - кисту нужно удалять при таких рецидивах