Повторный анализ на уреаплазмоз перед началом лечения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 01.04.2016г. (менее года назад) был поставлен уреаплазмоз. Прописано лечение. Но я его не лечила. Вопрос: стоит ли сейчас ещё раз делать анализ для перепроверки или просто по прописанной схеме начать лечение. То есть могла ли уреаплазма сама "улетучиться"?
И вопрос 2: нужно ли мужу пройти обследование (бак. Посев) на уреаплазму, так как у нас незащищенный половой контакт.
Планируем беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 10:56
Здравствуйте. Да, могла. И достаточно сдать анализ только Вам, потому что в случае обнаружения лечат обоих. Но учтите, что уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит, потому сдавать нужно количественный анализ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-01-13 11:17
Спасибо!