Повторный анализ на аллергены

Спрашивает: Катерина Карпова
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сыну в 2008 году в возрасте 4-х лет на фоне двух перенесенных пневмоний и непрекращающегося втч 6 мес кашля был поставлен диагноз бронхиальная астма, легкая персистирующая форма. Сдавали иммунограмму и делали пробы, выявили аллергены: шерсть кошки, домашняя, библиотечная пыль, морская свинка, перхоть лошади. Втч первых двух лет принимали курсами препарат тайлед минт, обструкцию снимали атровентом, максимально исключили контакт с аллергенами и регулярно проходили лечение в центрах восстановительного лечения. Последние 4 года при случайных кратковременных контактах с аллергенами реакции не было. Вопрос-сейчас ребенку 12 лет, в нашем случае речь идет о стойкой ремиссии? Необходима ли нам повторная сдача проб на аллергены и/или медикаментозная профилактика?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-22 20:18
Сделайте спипрограмму и аллергопробы на бытовую и клещевую аллергию