Повторный Анализ крови на аскариды

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
У дочки сдали кровь на АТ к аскаридам lgG. Анализ был положительным. Пропили лекарство от аскарид. Назначала детский врач, хотя сама призналась что немного не в теме этого вопроса. Дочь одноразово принимала немозол суспензию как указано в инструкции к препарату. .
Через сколько времени после лечения можно повторно сдать анализа крови на аскариды.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-10-13 20:53
Здравствуйте! Минимум как через месяц после лечения(первый анализ) а второй анализ месяца через три после лечения! Титр будет снижаться! ИГ дж-это антитела памяти-говорящие о том-что у организма был контакт с аскаридами! (есть они или нет? Как правило понимают это по клинической картине!) раз вы прошли лечение-то делайте так как написано выше! Всего доброго