Повторный анализ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, у моей дочки высеялись в кале золотистый стафилококк и клебсиелла, врач выписал лечение: интести бактериофаг по 2,5 мл 3 р/д 10 дней, лактофильтрум по 1/4 3р/д, после заселять микрофлору примадофилусом. Скажите, целесообразно ли сдать кал на дисбактериоз или посев кала на упф сразу после 10 дней приема бактериофага, чтобы понять, помогает лекарство или нет? Если нет, то через какой промежуток времени можно? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-31 14:26
Добрый день.
Можно сделать и сразу после лечения, но лучше подождать 2-3 недели.
Всего доброго.