Повторные синехии у девочки полтора года

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у дочи 1,5 года были синехии, вылечила контратубексом и овестином, все было хорошо, но недавно она стала чесать и трогать писю, я старалась мыть сразу водой, видимо от мочи щипало, сегодня увидела покраснение и снова срастание немного есть, она сладкого почти не ест, но мы на гв и я много сладкого ем, рецидив может быть с этим связан?
Теги: попа у ребёнка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, синехии и воспаление часто может повторяться при не соблюдении гигиены. После каждого мочеиспускания необходимо вытереть половые органы салфеткой. Сейчас можна смазывать кремом судокрем наружные половые органы 2 раза в день, на протяжении 3 дней.