Повторные мочеполовые инфекции у мальчика 10 месяцев

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте,

у моего сына были диагностированы 3 мочеполовые инфекции в течение последних 6 недель. Лечение триметоприм 5мл 3 раза в день. Первый курс 6 дней, последующий 3 дня.

Во время третьего эпизода лечения назначено не было, ожидаем направления к специалисту и результатов посева. Температура держалась только один день.

Ультразвуковое исследование показало, что все в норме за исключением небольшой взвеси в мочевом пузыре.

Незадолго до первого эпизода покраснела и начала беспокоить (сын чешет, прихватывает) крайняя плоть и начал раздуваться пенис при мочеиспускании. Время между мочеиспусканиями тоже увеличилось до часа-полутора, ранее было только 30 мин. С начала прикорма у сына бывают запоры, но сейчас ситуация улучшилась.

Что бы вы посоветовли в качестве следующего шага?

Как вы думаете, что вызывает повторение инфекций?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-12 22:30
Добрый день.
Уролог ребенка смотрел? Причина может быть не в мочевой системе, а в патологическом фимозе, то есть проблемы все идут из-за воспаления крайней плоти. Анализы сдавали?