Повторное УЗИ опять шишка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонизиллит
Здравствуйте,3 месяца назад обнаружила у себя в левой молочной железе шишку, сходила на узи(1 фотка) онколог прописал мазь прожестожель 2 раза в день тоники слоем, кроме критических, ДИАГНОЗ Был: ФИБРОМА. Вот пару дней назад пошла на повторное УЗИ и ничего не изменилось теперь сказали на УЗИ 2 шишки(2 фото) когда делали УЗИ не могли понять, то ли это две шишки или одна такая, написали что две.
Волнует вопрос рак ли это? Или может перерасти в него? К онкологу на приём только через 2 недели, так же от детской поликлиники отправили на кровь и к хирургу(у них ещё не была). Заране спасибо за ответ,
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-04 05:04
Здравствуйте! Нет это не рак, а фиброаденома или липома. Когда пойдете к врачу, пусть он сделает пункцию под контролем УЗИ и отправит на цитологию. Кремами и таблетками тут не поможешь, надо удалять их, иначе они будут расти все больше и больше. Пусть так же врач проверит уровень гормонов в крови.