Повторное обнаружение вируса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Геп С
Здравствуйте! Я уже обращался к Вам за советом, чем очень мне помогли! Теперь новая проблема. В анамнезе геп С ген 3 принимал пегасис 180+ рибавирин 1200, на 8 над вирус не обнаружены, б/х и так в норме, лечение продолжил до 16 над, после чего три недели терапии не было, с 06.06 продолжил терапию как и раньше, но сдал на (кач) вирус результат пришёл обнаружен, в б/х повысился только АЛТ, в так лимфоциты. Как мне быть дальше? С Уважением! Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-10 09:58
Андрей! Надо сдать и количественный, чтобы знать количество копий вируса и сравнить, как его количество меняетмя в зависимости от проводимого лечения. Лечение необходимо продолжать в общей сумме пока до 24 недель. Добавьте к лечению инъекции "Циклоферона" по инструкции.
Платная консультация
Андрей 2015-06-10 17:11
Ещё раз огромное Вам спасибо! Сдал на колич., ответ будет через 3 дня. Если Вы не против можно отпишусь? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-10 17:29
Андрей! Высылайте фото всех анализов на ПЦР.
Платная консультация
Андей 2015-06-12 09:18
3.3x10'5 ме/мл (на начало лечение)
1.6х10'4 ме/мл (на сегодняшний день, после 3 недельного прерывания в лечение, возобновил 06.06. Пегасис 180 сделан перед сдачей крови за 5 дней).
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-12 13:14
Андрей! Вирус присутствует. Но количество копий уменьшилось в 2 раза. Продлите лечение. Добавьте раствор циклоферона по инструкции.
Платная консультация
Андрей 2015-06-13 21:09
Здравствуйте Елена Владимировна! Высыаю фото результата анализов, после 3 недельного прерывания ПВТ, и до сдачи был сделан 1 укол пегасиса.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-14 09:57
Андрей! В ответах нет лейкопении, снижения гемоглобина. Лечение продолжайте.