Повторное лечение после ларингита

Спрашивает: nataha3190
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, моему сыну 1 год. 23 февраля лежали в инфекции с ларингитом. После выписки лечились анаферон, амбробене, эреспал. Ингаляции с физ. Раствором. Не прошло и двух недель после приёма лекарств, сегодня у ребёнка начался насморк. Я в растерянности, что делать? Что дать ребёнку, чтобы состояние не ухудшилось? Очень часто болеет. Заранее, Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2018 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-25 15:48
Добрый день.
Это может быть новый эпизод орви, так как ребенок ослаблен после болезни.
Обратитесь для осмотра к педиатру, чтобы подобрать оптимальное лечение. Заочно лечить ребенка не стоит.
Всего доброго.
nataha3190 2018-03-27 09:46
Спасибо! Мы были на приёме. Назначили тантум верде, кипферон свечи, ингаляция с физ. Раствором утром и обед, вечером с пульмикортом. Ларипронт, аквамарс, геделикс. Отинум, синупрет. Рецепт дал на антибиотик, при ухудшении. Пропили, признаков болезни нет. Повторно были на приёме, врач посмотрел, сказал горло красное продлил ингаляцию только с физ. Раствором, ларипронт, геделикс, бронхоимунал.
Сегодня ребёнок проснулся, голос осипший. Что делать? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-27 21:29
Пока продолжайте назначенное лечение Осипший голос - из-за красного горла, то есть ребенок не долечен.
nataha3190 2018-03-27 22:09
Спасибо!
nataha3190 2018-03-31 08:05
Здравствуйте! Мы пропили все лекарства. А горло красное и миндалины увеличины. Осиплость прошла. Уже незнаю, что давать. Помогите. Пожалуйста#
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-31 15:44
Добрый день.
Если улучшение не наступило, то необходимо обратиться к ЛОРу для осмотра, а также сделать общий анализ крови.
nataha3190 2018-03-31 23:23
Спасибо
nataha3190 2018-06-25 11:01
Добрый день. Моему ребёнку 1год3мес. Начались сопли. Уже больше 2недель не проходят. Вначале текли водой, а теперь жёлтые. Больше никаких симптомов. Подскажите, чем вылечить. Заранее, огромное спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-25 20:52
Добрый день.
Такое длительное течение требует дополнительного обследования - нужен осмотр врача ЛОРа для исключения хронической инфекции или инородного тела. До этого - частое промывание носа солевым раствором.
nataha3190 2018-06-25 22:56
Спасибо!