Повторная стимуляция овуляции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в июне я прошла стимуляцию овуляцию по схеме с 5 по 9 день цикла пила клостилбегит дозировкой 50 мг 1 раз в день, затем с 10 по 14 день цикла пила прогинова 2 мг 1 раз в день, на 15 день цикла по результатам узи сделала укол ХГЧ 10 000 ед., с 16 по 25 день пила дюфастон. Беременность не наступила сегодня уже 5 день цикла к доктору я смогу попасть только на 10 день цикла. Скажите, в этом цикле у меня не получится пройти вторую стимуляцию? Или можно повторить схему еще раз? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-05 13:39
А вы овуляцию отслеживать? Подтвердили её отсутствие? Трубы проверяли?
Ирина 2017-07-05 14:25
Да, отслеживали овуляцию, и проверяли трубы. Трубы проходимы, но диагноз ановуляция.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-05 15:54
Да, вы можете повторно проходить стимуляцию, но дозировка должна составлять 100 мг.
Ирина 2017-07-05 16:04
Спасибо за ответ. Скажите, а актиферт можно использовать дополнительно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-06 02:35
Если нет признаков воспаления, ничего дополнительные применять не нужно.